CLAUSTRO DE PROFESORES 2020-2021

EDUCACIÓN INFANTIL

TUTORÍA PADRES
PROFESORA
HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES
1º Infantil A

Dña. Mª Luisa Ahumada González
marisa.ahumada@corazoninmaculado.es

lunes de 13:00 a 14:00

1º Infantil B

Dña. María Vila Iglesias
maria.vila@corazoninmaculado.es

miércoles de 13:00 a 14:00

2º Infantil A

Dña. Nuria Peñalva Arregui
nuria.penalva@corazoninmaculado.es

miércoles de 13:00 a 14:00

2º Infantil B

Dña. Vanessa Pérez Salmerón
vanessa.perez@corazoninmaculado.es

lunes de 13:00 a 14:00

2º Infantil C

Dña. María Alemán del Cerro
maria.aleman@corazoninmaculado.es

3º Infantil A

Dña. EVA VIDAL RODRIGO
eva.vidal@corazoninmaculado.es

lunes de 13:00 a 14:00

3º Infantil B

Dña. Silvia Ugarte Hernández
silvia.ugarte@corazoninmaculado.es

lunes de 13:00 a 14:00

3º Infantil C

Dña. Mª Teresa García García
maite.garcia@corazoninmaculado.es

EDUCACIÓN PRIMARIA

TUTORÍA PADRES
PROFESORA
HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES

1-2º A

Dña. Pilar Piñeiro González
pilar.pineiro@corazoninmaculado.es

viernes de 13:00 a 14:00

1-2º B

Dña. Leyre Arias Esteban
leyre.arias@corazoninmaculado.es

miércoles de 13:00 a 14:00

1-2º C

Dña. Mónica del Solar Juaranz
monica.delsolar@corazoninmaculado.es

miércoles de 13:00 a 14:00

1-2º D

Dña. Elena Escalada
elena.escalada@corazoninmaculado.es
(sustituta de Dña. Lara Díaz
lara.diaz@corazoninmaculado.es)

viernes de 13:00 a 14:00

3º A

D. Ángel Sanabria Gómez
angel.sanabria@corazoninmaculado.es

miércoles de 13:00 a 14:00

3º B

Dña. Zaira Martín Pérez
zaira.martin@corazoninmaculado.es

miércoles de 13:00 a 14:00

4º A

D. Juan Miguel Moreno Aranda
juanmi.moreno@corazoninmaculado.es

lunes de 13:00 a 14:00

4º B

Dña. Rocío Ruedas Gómez
rocio.ruedas@corazoninmaculado.es

viernes de 13:00 a 14:00

5º A

Dña. Laura Polo Concha
laura.polo@corazoninmaculado.es

miércoles de 13:00 a 14:00

5º B

Dña. Mª Carmen Navarro Abadía
carmen.navarro@corazoninmaculado.es
(Sustituye a D. Javier Gómez Blanco
javier.gomez@corazoninmaculado.es)

6º A

lunes de 17:00 a 18:00

6º B

Dña. Belén Hernández Navas
belen.hernandez@corazoninmaculado.es

miércoles de 13:00 a 14:00

6º C

Dña. Elena Ladra Martín
elena.ladra@corazoninmaculado.es

miércoles de 13:00 a 14:00

EDUCACIÓN SECUNDARIA

TUTORÍA PADRES
PROFESORA
HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES

1º ESO A

Dña. Yolanda Pestaña Vázquez
yolanda.pestana@corazoninmaculado.es
miércoles de 15:00 a 16:00

1º ESO B

Dña. Amaya Palazón Ruíz
amaya.palazon@corazoninmaculado.es

martes de 13:00 a 14:00

2º ESO A

Dña. Marta Ruizolalla Ramos
marta.ruizolalla@corazoninmaculado.es

martes de 16:00 a 17:00

2º ESO B

Dña. Silvia Escobar Luis
silvia.escobar@corazoninmaculado.es

jueves de 12:30 a 13:30

2º ESO C

Dña. Laura Castro Casaprima
laura.castro@corazoninmaculado.es

jueves de 12:30 a 13:30

3º ESO A

Dña. Leyre Guerra Lahosa
leyre.guerra@corazoninmaculado.es

viernes de 12:30 a 13:30

3º ESO B

Dña. Mª José Guevara Genie
mjose.guevara@corazoninmaculado.es

martes de 12:30 a 13:30

4º ESO A

Dña Patricia Vega Magdaleno
patricia.vega@corazoninmaculado.es

jueves de 13:00 a 14:30

4º ESO B

D. Jaime González-Fierro Huerta
jaime.gonzalez@corazoninmaculado.es

viernes de 10:00 a 11:00

BACHILLERATO

TUTORÍA PADRES
PROFESORA
HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES
1º BTO

Dña. Mª Jesús Cayuela Arranz
mariajesus.cayuela@corazoninmaculado.es

miércoles de 11:30 a 12:30
2º BTO

Dña. Carmen de la Calle Arribas
carmen.delacalle@corazoninmaculado.es

martes de 15:00 a 16:00

PROFESORES NO TUTORES

PROFESOR
HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES

Dña. Mª Luisa Rodríguez Santos
mluisa.rodriguez@corazoninmaculado.es

jueves de 13:00 a 14:00

D. Carlos Jiménez Benito
carlos.jimenez@corazoninmaculado.es

viernes de 13:00 a 14:00
Pedir cita previa

Dña. Rebeca de Miguel Pérez
rebeca.miguel@corazoninmaculado.es

Pedir cita previa

Dña. Mercedes Ponce de León Barranco
mercedes.ponce@corazoninmaculado.es

Pedir cita previa

Dña. OLIVIA FUENTES FUERTES (Orientación)
olivia.fuentes@corazoninmaculado.es

Pedir cita previa

Dña. María Toledano García-Donas
maria.toledano@corazoninmaculado.es

Pedir cita previa

Dña. Marta Samaniego Muñoz
marta.samaniego@corazoninmaculado.es

Pedir cita previa

D. Miguel López Sánchez
miguel.lopez@corazoninmaculado.es

Pedir cita previa

Dña. Estíbaliz Fernández Díez
estibaliz.fernandez@corazoninmaculado.es

Pedir cita previa

D. Agustín Martínez Maqueda
agustin.martinez@corazoninmaculado.es

Pedir cita previa

Dña. Antonia Urquidi Elorrieta
toni.urquidi@corazoninmaculado.es

Pedir cita previa

Dña. Eva Castro Rodiño (Sustituye a Marta Samaniego)
eva.castro@corazoninmaculado.es

Pedir cita previa

Dña. Sara del Puerto Benito (sustituye a Dña Rebeca de Miguel)
sara.delpuerto@corazoninmaculado.es

Pedir cita previa

Dña. Lara Díaz Blazquez
lara.diaz@corazoninmaculado.es

miércoles de 13:00 a 14:00

Dña. Rocío Sousa Reviriego
rocio.sousa@corazoninmaculado.es

Pedir cita previa

CRITERIOS DE EVALUACIÓN

PRIMARIA

SECUNDARIA